Unser Servicepersonal


Vermittlung von Neu- & Jahreswagen


Stefan Thode
- Geschäftsführer
- Kraftfahrzeugmeister
- Vermittlung von Neuwagen
- Verkauf von Jahres- und Gebrauchtwagen

stefan.thode@vw-thode.de

Service-Annahme


Michael Thode
- Geschäftsführer
- Serviceleiter
- Gewährleistungssachbearbeiter

michael.thode@vw-thode.de

Andreas Thode
- Geschäftsführer
- Serviceberater

andreas.thode@vw-thode.de

Holm Plötz
- Kraftfahrzeugmeister
- Serviceberater

holm.ploetz@vw-thode.de

Stefan Holtmann
- Betriebsbüro
- Buchhaltung
- Service
- Administrator

stefan.holtmann@vw-thode.de

Teiledienst


Joachim Wiegers
- Teiledienstleiter
- Zubehörverkauf

joachim.wiegers@vw-thode.de

Werkstatt


Dennis Andrick
- Werkstattleiter
- Kraftfahrzeugtechnikermeister
- Ausbilder

dennis.andrick@vw-thode.de

Christian Gabriel
- Servicetechniker
- Kraftfahrzeugmechaniker
- Kraftfahrzeugelektriker
- Ausbilder
Niels Postels
- Kraftfahrzeugtechnikermeister
- Servicetechniker
- Kraftfahrzeugmechaniker
- Spezialist für Telefon und Navigation
Christian Hintz
- Kraftfahrzeugmechaniker
Thomas Möller
- Kraftfahrzeugmechaniker
Dennis Bacher
- Kraftfahrzeugmechatroniker
Rico Lohmann
- Kraftfahrzeugmechatroniker
Vincent Gootz
- Kraftfahrzeugmechatroniker
Christian Gundlach
- Kraftfahrzeugtechnikermeister
- Servicetechniker
- Kraftfahrzeugmechatroniker

Service Personal


Andreas Höhne
- Hol- & Bringservice
Norbert Preuß
- Hol- & Bringservice

Auszubildende


Daniel Zahn
- Ausbildung zum Kraftfahrzeugmechatroniker
Jan Henriksen
- Ausbildung zum Kraftfahrzeugmechatroniker
Daniel Schmidt
- Ausbildung zum Kraftfahrzeugmechatroniker
Cem Gür
- Ausbildung zum Kraftfahrzeugmechatroniker
Kenneth Roß
- Ausbildung zum Kraftfahrzeugmechatroniker



Öffnungszeiten.

Montags - Donnerstags:
07:00 - 18:00 Uhr
Freitags: 07:00 - 16:00 Uhr

Kontakt.

Thode & Sohn GmbH

Sülldorfer Landstr. 108 - 110
22589 Hamburg

Tel. 040 / 87 20 -41
Fax 040 / 87 20 -44

info@vw-thode.de
www.vw-thode.de


Neuwagen Konfigurator
Thode & Sohn GmbH | Familienunternehmen mit Tradition

Sülldorfer Landstr. 108 - 110
22589 Hamburg
Telefon: 040 / 87 20 -41
telefax: 040 / 87 20 -44
info@vw-thode.de
www.vw-thode.de

site created and hosted by nordicweb